1. Новости
  2. Состоялся выездной семинар для среднего медицинского персонала

Состоялся выездной семинар для среднего медицинского персонала

Март 28, 2024 Просмотров: 391
Сегодня на базе Минусинской больницы состоялся выездной семинар для среднего медицинского персонала юга Красноярского края «Пациентоориентированные технологии на современном этапе развития отрасли».

На конференции с приветственным словом выступил главный врач Есин В.В. главная медсестра Моргун Т.М., главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Зимина Т.А. , обратившая внимание на систему менеджмента качества, социальном партнёрстве, как залоге подготовки высококвалифицированных специалистов среднего звена.

Татьяна Александровна поделилась опытом участия в получении Президентского гранта с призывом создать на юге края инициативную группу для продвижения сестринского процесса.

Также своим передовым опытом поделились Краевая клиническая больница 1, Онкодиспансер г.Красноярска, БСМП, МКБ 20. Коллеги Академии «Призвание» рассказали как справиться с нестандартными случаями при прохождении периодической аккредитации.

Медсестры и фельдшера ознакомились с современными средствами контроля стерилизации, на что обратить внимание при выборе повязок и средств для ухода за пациентами, какие есть современные виды перчаток, их различия в применении. Особенно понравились мастер-классы по базовой сердечно-легочной реанимации, уход за порт-системами, профилактика пролежней, постановка внутривенного катетера, внутримышечной инъекции.

Долго не отпускала аудитория гостью из г.Москвы Белякову Азу Муссаевну задавая вопросы по профилактике инфекций связанных с оказанием медицинской помощи.

Конференция получилась живой и познавательной.